Претензия на взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами по статье 395 в связи с просрочкой платежа по договору поставки

• г. Москва

В договоре поставки указано, что за просрочку платежа Покупатель уплачивает неустойку в размере 0,01% от суммы за каждый день просрочки. Можно ли взыскать с Покупателя % за пользование чужими ден. средствами по ст. 395?

Ответы на вопрос (2):

Да можно, обращайтесь в суд.

Если это пользование было неправомерное, то есть после срока оплаты, то да.