Льготы в оплате капитального ремонта для пенсионеров старше 80 лет

• г. Петровск

Может ли пенсионер которому больше 80 лет не платить за кап. ремонт. Если нет то существуют ли какие либо льготы для этой категории лиц.

Ответы на вопрос (1):

Проживающих в многоквартирных домах одиноких пенсионеров от 80 лет предложено освободить от уплаты взноса на капремонт. Соответствующий законопроект с поправкой в Жилищный кодекс РФ вносят в Госдуму руководитель думской фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов .

Пока эта норма в проекте.