15 лет спустя - Возможно ли опротиветь договоренность о наследовании дома, оформленного на соседку?

• г. Санкт-Петербург

15 лет назад умерла бабушка, наследство никто не оформлял, так как дом находится в деревне, далеко от места постоянного проживания. Сейчас при обращении в органы самоуправления, узнаем что дом оформлен на соседку, у которой была вторая половина дома, в связи с истекшим сроком давности наследования. Возможно ли опровергнуть данную сделку и оформить наследство на себя, я являюсь внучкой.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно идти в суд, устанавливать факт принятия наследства, восстанавливать сроки и признать право сосбственности