Необходимая минимальная сумма на счету для упрощенного получения гражданства РФ гражданином Казахстана

• г. Алматы

Я являюсь гражданином Казахстана, в данный момент смотрю документы для упрощенного получения гражданства РФ (мама моя является гражданином РФ, постоянно проживающим на территории РФ). Я безработная. Какая минимальная сумма должна делать у меня на счету, чтобы получить гражданство РФ (находясь в Казахстане).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В каждом субъекте РФ свои требования к наличию средств на счёте (привязан к величине прожиточного минимума).

Можно, конечно представить и Вашу справку о доходах (2-НДФЛ), если доходы позволяют (будут учитываться расходы и на детей). Уточняйте в УФМС. Удачи вам