Как оформить отказ от доли в приватизированной квартире при разводе - необходимые документы и процедура

• г. Омск

Мы с мужем в разводе. На свадьбу мне дарили квартиру. Но она приватизированная на троих: меня, бывшего мужа и сына. Сейчас мы с мужем развелись. Какую он мне должен написать бумагу, что он не претендует на свою долю в квартире? А я не претендую на строещийся наш дом, но возможно он его уже переписал на кого-то другого.

Ответы на вопрос (4):

Можете составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

Он должен ВАМ свою долю ПОДАРИТЬ.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! Не претендовать на свою долю в квартире Ваш бывший супруг сможет только в том случае, если продаст или подарит ее Вам либо ребенку. Выгоднее всего будет, если он оформит договор дарения на сына.

Что касается остального имущества, можете заключить с бывшим супругом соглашение о его разделе, где сами определите, что кому достанется. Соглашение заключается в письменной форме, по желанию сторон заверяется у нотариуса.

Здравствуйте! Так как он собственник доли, то он вправе ей распоряжаться. Заключите договор купли-продажи доли и к квартире он не будет иметь отношения.