Как получить ежемесячные декретные выплаты - значимость стажа работы или общая сумма отработанных лет?

• г. Москва

Для того чтоб получать ежемесячные декретные выплаты надо иметь стаж работы не менее 2 лет в одной организации? Или все-таки имеет значение не место работы, а общая сумма отработанных лет?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по уходу за ребенком рассчитывается исходя из средней зарплаты за 2 предыдущих года, в том числе и у предыдущих работодателей. Вам нужно предоставит справку о зарплате за 2 года с предыдущего места работы.