Судебное разбирательство - Можно ли избежать уплаты 1000 рублей за отказ от прививки собаки во время беременности?

• г. Таганрог

Пришел домой ветврач сказал что в связи с эпидемией необходимо собаке сделать прививку от бешенства собака была на сносях я спросил можно ли в таком случае делать прививку он сказал не знает я отказался через 20 дней приехал главный врач района с участковым сказали что можно прививать и привили собаку а теперь за мой первый отказ подают на меня в суд о взыскании 1000 рублей за отказ есть шанс не платить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Данное требование незаконно.