Опротестование дарственной сделки при диагнозе рака - возможности и законность

• г. Казань

У меня вопрос, у моего дяди два кредита, и задолжность в общей сумме 2 миллиона. Недавно у него обнаружили рак с метастазами. Свое единственное жилье он оформил как дарственную своей бывшей жене после того как узнал диагноз. Законна ли была сделка, и можно ли опротестовать ее?

Ответы на вопрос (1):

Это его право, распорядиться своим имуществом по своему усмотрению.