Как оформить собственность на таунхаус на жену, если договор оформлен на меня?

• г. Москва

Приобрел таунхаус, договор оформлен на меня. Вскоре предстоит оформление в собственность. Вопрос в следующем-на себя собственность я не хочу оформлять (в силу обстоятельств), хочу на жену. Как мне следует поступить. Сначала пусть оформляется собственность на меня, а потом переоформит на жену. Или есть другие варианты?

Ответы на вопрос (3):

В любом случае, это будет совместно нажитым имуществом. А договор вы можете оформить и на жену. Только все равно, либо она, либо вы будете давать согласие нотариальное на приобретение этой недвижимости.

Здравствуйте. Если договор оформлен на вас, то регистрируйте право собственности на себя, потом можете переписать на супругу. Удачи вам (ст.ст. 36-39 СК РФ)

Если Ваша цель - передача недвижимости в личную собственность супруге, сначала оформляйте ее на свое имя, затем дарите жене. Важно, чтобы имущество было ей передано по безвозмездной сделке.