Когда знакомый попал в арест за взятку, мои переводы на карту подняли вопросы - чем грозит, и могу ли я быть привлеченным в качестве соучастника?

• г. Екатеринбург

За взятку арестован мой знакомый, деньги перевел я на карту, но не знал, что он даст взятку уполномоченному лицу, следователь сделал запрос в банк с какой карты был перевод. Чем это грозит для меня? Привлекут ли меня как соучастника?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не знали, что это за деньги, то вы просто свидетель.