Что я сделала правильно и неправильно и что нужно ещё сделать для прояснения ситуации и доказательства их вины?

• г. Москва

26 августа в 19.30 забирала с сервиса (автосалон)автомобиль. Делали ТО. Пока я оплачивала услуги, мастер зачем то заранее завёл автомобиль! Подойдя к авто я его обошла и окинула взглядом. Моё внимание ничего не привлекло (хотя солнце светило прямо за машиной, то есть в глаза.) Я выехав из салона и проехав пару километров, увидела что разбито лобовое стекло. Вернулась сразу. Там же увидела, что расколот пластиковый кожух возле стекла. Было на часах 20.00. Написала заявление. Утром 27 августа встречалась с руководителем службы по работе с клиентами. Она сказала, что видеокамера просмотрена и ничего не выявила. Я так же в заявлении написала, что бы предоставили видеозапись. Теперь жду решения по поводу видеозаписи.

Скажите, что в моем случае можно ещё предпринять. Что я сделала правильно и неправильно и что нужно ещё сделать для прояснения ситуации и доказательства их вины?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день. Для того, чтобы сказать, что Вы сделали правильно, надо знать как оформлялись Ваши отношения с сервисом. Подписывали ли Вы акт сдачи-приемки автомобиля (с графой "повреждений нет";), заказ-наряд, акт выполненных работ и пр. Если подписывали и видеоматериалы действительно ничего не покажут, то доказать факт причинения вреда можно будет только одним способом - проведением экспертизы. Однако, в Вашем случае, далеко не каждый эксперт сможет (думаю и возьмется) определить в какой момент произошло повреждение лобового стекла и в результате какого воздействия, т.к. произойти это могло в любой момент - от попадания камня (хотя, надо смотреть характер раскола) или от удара металлическим предметом. И стоить такая экспертиза будет тоже недешево. Для подробной консультации пишите или звоните.

С уважением, В.В.

+7 926 111 56 17