Как получить направление в другой роддом, когда врачи отказывают - сроки поджимают, боюсь за ребенка

• г. Чехов

Имеет ли право врач женской консультации отказать мне в выдаче направления на роды в другой роддом. В своем рожать опасаюсь, у ребенка патология, а в нашем роддоме нет нужного мед. оборудования. Нашла роддом в 25 км. от родного города, там берут без проблем, но требуют направление, в выдаче которого наши врачи категорически отказывают. Боюсь за ребенка, если с ним что-то случится, то, как обычно, виноватых не будет. Помогите! Что делать? Как выбить направление? Сроки поджимают!

Ответы на вопрос (1):

есть постановление минздрава по которому вы имеете право выбирать и врача в ЖК и роддом,но из имеющихся по месту жительства. Чтобы направиться не по месту жительства должны быть причины. Напишите заявление на имя главврача. В случае отказа требуйте письменный отказ и с ним в минздрав обласной