Можно ли рассчитывать на наследство и стоит ли подавать заявление в суд в случае отсутствия приватизации квартиры и прописки?

• г. Красноярск

Я хочу вступить в наследство после смерти мамы и брата. Но дело в том, что квартира была не приватизирована и я там прописана не была. Кроме ордера на квартиру где вписаны мама, брат, сестра и я у меня больше ничего нет. Ходила к нотариусу, меня направили к адвокату, что скажет он, могу ли я на что-то рассчитывать и стоит ли мне подавать заявление в суд.

Ответы на вопрос (2):

Алла Евгеньевна, если квартира муниципальная и не была приватизирована, то она не является наследством. И ее заберет администрация города для дальнейшего заселения.

Здравствуйте! Неприватизированная квартира собственностью Вашей мамы не является и, соответственно, не наследуется.