Что мне делать, какие документы я могу предоставить для приватизации за этот период?

• г. Рязань

Я занялся приватизацией комнаты в общежитии, в которой в настоящее время прописан. Собрал все необходимые документы и принес в отдел приватизации нашего города. Оказалось, что в течении одного года у меня отсутствуют сведения о прописке. В мае 1992 года я устроился на завод и прописался в общежитие (не то которое в настоящий момент приватизирую), проработал там до марта 1993 года, затем уволился и был выписан. После этого я устроился работать в гос. органы, и командование написало письмо на завод, с просьбой прописать снова меня в общежитие, что и было сделано в марте 1993. В итоге в паспортном столе общежития карточка имеется только с марта 1993, т.е. только о второй прописке, сведения за период с мая 1992 по март 1993 данные отсутствуют. Старый паспорт (где была запись о прописке) в паспортном столе уничтожен. Что мне делать, какие документы я могу предоставить для приватизации за этот период?

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! В данном случае, Вам придется, скорее всего, приватизировать комнату в судебном порядке. То есть, подавать иск о признаии права собственности в порядке приватизации, и уже в данном процессе доказывать, что в такой -то период Вы проживали по такому-то адресу, имели или не имели регистрацию. Потребуются любые доказательства, которые Вы сможете представить суду. Свидетели, справки, другие письменные доказательства, военный билет , трудовая книжка и т.п. На мой взгляд, лучше обратиться к юристу для ведения дела в суде.

Удачи!!

С уважением,

Харченко О.В.