Как действовать, если коллекторы требуют оплату долга через себя и угрожают вызовом опеки?

• г. Омск

Я должна банку 8 тысяч. Платить буду приставам. Тут объявляется 1 коллекторское агенство говорят должна платить им. я сказала, что буду платить приставам. Сегодня на домашний звонили коллекторы, сказали чтобы одевалась и выходила - поедем в участок. У меня ребенок 4 месяцев оставить не с кем. они сказали одевать его и ехать с ним - там вызовут людей по опеке они с ним поседят и за одно осмотрят его. Имеют ли они на это право? И как быть с ними? Сказали в понедельник надо внести 2000 т.р. чтобы поступила частичная оплата долга. Если не поступит ничего, то мне в жизни больше не придется ни за что платить - там сказали. Эти слова как принимать - как угрозу? И что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! А банк уже обратился в суд для взыскания задолженности или есть решение суда? Если так, то можете идти в "участок", только не с коллекторами, а самостоятельно и писать заявление на коллекторов. Мало вероятно, что будут приняты какие-либо меры, но заявление принять обязаны в любом случае. Так же обратитесь в банк с вопросом о том, на основании чего Ваши данные передали третьим лицам

Да. Есть решение суда, у приставов. Суд прошёл, но я об этом не знала. А коллекторы говорят что банк продал долг мой им. А у приставов есть решение суда на руках. Вот я и не знаю кому верить и куда платить