Обязательно ли при подаче заявления о включении в реестр требований кредитора

• г. Санкт-Петербург

Обязательно ли при подаче заявления о включении в реестр требований кредитора, подтверждать наличие задолженности судебным решением о взыскании с должника задолженности, или имеющуюся у должника задолженность перед кредитором можно также просто подтверждать имеющимися документами (договор, акты, счета)? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет,судебное решение не обязательно..достаточно,договора,документов подтверждающих частичное исполнение:счета платежки..