Выбор юридической формы предприятия для распределения долей среди членов семьи - ООО или ОАО (ЗАО)?

• г. Кунгур

Наша семья является владельцем акций нескольких предприятий, занимается вложением средств в строительство (инвестиции), а так же является владельцем ряда небольших предприятий ООО и СПК. До сегодняшнего дня все было оформлено на отца как на физ лицо. В связи с увеличением области деятельности решили открыть предприятие с распределением долей среди членов семьи (4 человека). Что выбрать ООО или ОАО (ЗАО)? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы уже являетесь владельцами фирм, то должны понимать разницу между ООО и АО.

ООО целесообразнее и дешевле в обслуживании.