Возвращено ООО и магазин - Красноярский арбитражный суд ищет виновного в подделке подписи и мошенничестве

• г. Норильск

Красноярским арб. судом мне было возвращено ООО и взятый в аренду магазин по подделанной подписи в решении Учеридителя (экспертиза была) но кто подделал не известно, а другое лицо воспользовалось! В поисковике можно найти ООО ЭНИМЭЛС, могу я виновника привлечь по статье мошенничество (и там целая группа)?

Ответы на вопрос (2):

Если подпись поддельная обращайтесь в органы МВД по ст. 327, 159. Они будут искать. Приложите вступившее в законную силу решение суда(его копию)

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.