Как избавиться от статьи 158.1 для трудоустройства в ГУФСИН?

• г. Пермь

У меня такой вопрос в 2006 году у меня была статья 158.1 и я хочу устроиться в гуфсин но не получается! Можно ли убрать ее?У меня была условка! Просто в чем проблема я устраивался в гуфсин в 2011 году мне по поводу этой статьи ничего не сказали хотя она и высветилась у них но в связи с переездом я не стал устраиваться! И вот пол года тому назад я решил снова устроиться и мне они указали на эту статью! Хотя по Статья 86 УК РФ она должна была давно анулироваться!

Ответы на вопрос (3):

В РФ судимость ставит крест на карьере, если вы не имеете больших связей. в ГУФСИН не попадете, как и в любую другую правоохранительную структуру.

Формально судимость у вас давно погашена, но это ничего не меняет.

А почему тогда в 2011 году мне они дали добро чтобы я устроился в ГУФСИН??

День добрый. Там сокращения прошли. Формальный отказ.