Неспособен погасить долг в микрофинансовой организации? Рассмотрим возможность устранения процентов и предоставления справки о безработице

• г. Саратов

Дравствуйте, ранее обращался в микро финансовую организацию, во время не успел погасить долг. Из двух тысяч процент за год набежал до 30000 тысяч, дело передали в коллекторское агенство. Могу ли я с какими нибудь справки о том что я без работы, отдать только фиксированную изначально сумму, без процентов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.