Пересчет страховой пенсии мужа согласно ФЗ №400 - принято решение об отсутствии иждивения супруги
• г. Набережные Челны
Моему мужу согласно ФЗ №400 от 28.12.13 г пересчитали страховую пенсию по старости. Стаж 51 год на пенсии 1996 года. Комиссией принято решение об отсутствии факта нахождения супруги на иждивении. У меня полный стаж более 30 лет иждивенкой никогда не была. Муж получал пенсию 15915 руб, а с 1 10.15 оставили 14454 руб.
Ответы на вопрос (1):
г. Ставрополь
Статья 254 ГПК РФ. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего
---подавайте письменное заявление и просите дать на него письменный ответ, а при получении отказа, обжалуйте его в суде. В течении 3 месяцев.