Проблемы со стиральной машинкой - заканчивается гарантия, постоянные сбои программы, какие права имеет потребитель?

• г. Тольятти

У меня проблема со стиральной машинкой, мы его приобрели 4 года назад, к заводской гарантии 1 год мы купили ещё и дополнительный сертификат ДСО, и у нас 25 октября этого года заканчивается гарантия, за время службы мы обращались 3 раза, по одной и то же причине, сбой программы, вчера пришли посмотрели почистили фильтр и уехали а сегодня машинка опять не выжимает, у меня осталось 2 дня до конца гарантий, скажите пожалуйста какие у меня права в данном случае, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь по гарантии. В Период гарантийного срока не включается периоды ремонта.

Взять заключение экспертизы, что товар не пригоден и требовать возврата денег как вариант.

Обращайтесь быстро в суд, пока не закончилась гарантия, с иском о защите прав потребителей. Требуйте замены машины или возврата денег.