Анонимное грязное письмо родительницы в Комитет образования - как защитить себя и почему требуются объяснительные в школе?

• г. Курск

Я учитель, на меня родительница написала грязное письмо анонимно в комитет образования.. Оттуда в школу было спущено распоряжение разобраться в письме. Факты, описанные в письме просто смешные, создается впечатление, что писавший человек нездоров. Как защитить себя? Почему я должна писать объяснительные по поводу анонимных обвинений?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, к сожалению у Вас работа такая :( Поскольку речь идет о детях, иногда проверяют факты и из анонимок. Будьте спокойны. В Ваших интересах спокойно и холодно отрицать все нелепые и гнусные обвинения в Ваш адрес.