Вопрос о прописке отца супруга в муниципальной квартире и согласование с прописанной сестрой в психоневрологическом интернате

• г. Москва

Я ответственый квартиросьемщик и единственый прописаный человек. Евартира муниципальная. Могу ли я прописать отца своего мужа к себе. И еще у меня есть сестра она живет и прописана в психоневрологическом интернпте но у нее естьраспоряженнии о закреплениии жилплощяди нужно мне будет спрашивать ее разрешенич. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нужно будет разрешение опеки. Вряд ли вы его получите.

А психдиспасер разве не опекает? В любом случае, в УФМС есть сведения о закреплении квартиры за сестрой. Ее согласия потребуют.

Сестра дееспасобная. Опекунп нет.