Оформление заявления для получения свободного дня по ст.173.1 ТКРФ при заочной аспирантуре

• г. Пенза

В соответствии со ст.173.1 ТКРФ, работники, осваивающие программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по заочной форме обучения, имеют право на один свободный от работы день в неделю с оплатой его в размере 50 процентов получаемой заработной платы.

Как правильно оформить заявление: указать в нем один конкретный день, например, понедельник каждой недели за определенный учебный год, либо писать заявление каждый месяц, либо только в ту неделю, когда требуется выходной?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете указать один день каждой недели по вашему выбору.