Иск на возврат части затрат на адвоката при получении квартиры по соц. найму в связи с отказом Исполкома

• г. Казань

Мне пришлось потратить немалые деньги на адвоката, время-это 3 года и нервов, чтобы получить квартиру по соц. найму. У меня имеются чеки и договора с адвокатом. Мне сказали, что можно вернуть часть средств. Ведь сначала мне пришёл ответ с Исполкома, что они не наделены данными полномочиями. Как будет называться иск? подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (4):

Поясните,что Вы хотели бы,только компенсировать затраты на адвоката? До этого были судебные процессы? Можете довзыскать судебные расходы в рамках того дела,которое уже рассматривалось.

Иск о возмещении расходов за услуги представителя. Пошлина платится в обычном порядке и ее вы также можете взыскать с ответчика.

Я истратила на адвоката 150 тысяч . Пошлина примерно какая будет ?

А моральный вред я могу требовать с ответчика ?