Правомерны ли действия УК при отключении электроэнергии за неуплату долга по доп. услугам по ЖКУ, не включенным в общую платежку?

• г. Подольск

Последние 5 лет не оплачиваем доп. услуги, которые УК включает в общую платежку по ЖКУ. УК подбросила в почтовый ящик извещение об отключении электроэнергии в случае неуплаты долга, хотя основные услуги (в т.ч. и электричество) и ОДН у нас полностью оплачены. Никто из жильцов о получении извещения нигде не расписывался. Правомерны ли действия УК в данной ситуации? Если оплатить часть долга за последние 1-2 года, может ли УК взыскать оставшуюся часть, по которой срок давности уже истек?

Ответы на вопрос (3):

срок исковой давности 3 года. Могут взыскать долги за посл 3 года