Какие права на мое жилье может иметь ребенок, если будет установлено отцовство?

• г. Симферополь

Чувствую, что опять попал в неприятную ситуацию. Я сейчас живу в Крыму, есть приватизированная на моё имя квартира. Одно время я встречался с женщиной, которая сейчас утверждает что беременна от меня. У неё тоже есть своё жильё, и живёт она с отцом.

Вопрос мой такой. Если в случае рождении ребёнка будет доказано тэстом ДНК, что это именно мой ребёнок, сможет ли он тогда по законам РФ претендовать на моё жильё, или его часть, или на обязательнуя долю.? И смогу ли я в данном случае полностью распоряжаться своей квартитрой, продать например её? Спасибо

Отвечает адвокат Курилова Марина Алексеевна[на сайте]

Ответов: 2693 | Благодарностей: 884

Ответ от 23.10.2015 23:45 Россия г. Курск.

Если будет установлено Ваше отцовство, то Ваш ребенок не сможет при Вашей жизни претендовать на Ваше жилье, только будет иметь право на наследство.

Простите, но твет не совсем понятен мне. Ответьте мне пожалуйста, огда родится ребёнок, то смогу-ли я полностью распоряжаться своей приватизированной квартирой, например продать, подарить её? Либо же будут наложены какие-либо определённые ограничения на эти мои действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы сможете распоряжаться своим имуществом без ограничений.