Прошу дать консультацию по следующему вопросу: я являюсь руководителем структурного подразделения.

• г. Улан-Удэ

Прошу дать консультацию по следующему вопросу: я являюсь руководителем структурного подразделения. И вот мои работники написали мне коллективную просьбу о том о том, что бы я приняла меры и грубо говоря " убрала " из коллектива одну из работниц. Мотивируют они тем, что работая вместе в коллективе не однократно теряются вещи и деньги, личные вещи и пр.. Но пойманной эта работница ни разу не была. Я в растрянности-как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, добрый день!

Для увольнения сотрудницы у Вас должны быть законные основания, прямо предусмотренные в Трудовом кодексе РФ. Подозрения сотрудниц не являются таким законным основанием, тем более ее вина в совершении краж ничем не доказана.

Оснований для увольнения сотрудницы по инициативе работодателя нет. По факту кражи обратитесь в милицию, к участковому инспектору.