Как поступить, если за управление транспортом в нетрезвом состоянии лишены прав и назначен штраф, который не выплачен, хотя срок давности уже прошел?

• г. Москва

За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии был лишен прав и штраф 30000 р. Срок давности штрафов два года прошли а в базе данных за мной числятся 30000 р. Как быть платит или можно не платить.

Ответы на вопрос (2):

Срок давности штрафов? Каким НПА этот срок установлен? Если штраф не оплачен в течение 60 дней со дня вступления в законную силу постановления, то передаётся на взыскание в службу судебных приставов.

Если срок давности вышел, можно не платить.