Как правильно действовать и выступать в суде при рассмотрении дела о лишении прав за вождение в алкогольном опьянении

• г. Иркутск

Что мне делать и что говорить в суде при рассмотрении дела о лишении прав за вождение в а/о. В протоколе написано что признак только один запах. И при всем я ни от чего ни отказываюсь. Честно признала что выпила 3 бокала вина. Но было это днем. А остановили вечером. И должны ли быть свидетели если была видеосъемка? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, при отсранении и освидетельствовании должны были быть понятые.

При отстранении и освидетельствование понятых не было. Инспектор ссылался на то что идет видеосъемка. И мне не объяснили сстатью 51 но при этом подписать потребовали.

Если велась видеосъемка, то понятые не требуются. Оспаривайте по существу.