Заказала ремонт айфона, но после нескольких операций он все еще не работает - есть ли необходимость оплатить?

• г. Владивосток

Отдала айфон в ремонтную мастерскую, его почистили за 3 тысячи, вставили схемы какие-то на 5 тысяч, а айфон так и не работает. Мне возвращают мой неработающий айфон и требуют 8 тысяч за ремонт. Должна ли я платить, если телефон не работает?

Ответы на вопрос (1):

--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу,[i][/i][/u] предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней.[u] (вернуть деньги за (услугу) По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. -госпошлина не оплачивается. исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей", в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта.