Отсутствие ссылки на закон в ответе на вопрос №6589261 и возможная необходимость проведения актов согласования границ для участков, стоящих на кадастровом учете

• г. Краснодар

В ответе на мой вопрос №6589261 нет ссылки на закон. В законе написанно, что если участки стоят на кадастровом учете, то акты согласования границ не проводятся?

Ответы на вопрос (1):

"Методические рекомендации по проведению межевания объектов землеустройства"

(утв. Росземкадастром 17.02.2003)

(ред. от 18.04.2003)

Определение границ объекта землеустройства на местности,

их согласование и закрепление межевыми знаками

14. При определении границ объекта землеустройства на местности, их согласовании и закреплении межевыми знаками рекомендуется принимать во внимание, что:

14.1. Определение границ объекта землеустройства на местности и их согласование проводятся в присутствии лиц, права которых могут быть затронуты при проведении межевания, или уполномоченных ими лиц (представителей) при наличии надлежащим образом оформленных доверенностей.

14.2. Перед процедурой согласования границ объекта землеустройства они предварительно обозначаются на местности в соответствии с имеющимися сведениями государственного земельного кадастра, землеустроительной, градостроительной документацией и (или) иными сведениями.

14.4. Результаты согласования границ оформляются актом (актами) согласования границ объекта землеустройства, который подписывается всеми участниками процедуры согласования границ, включая исполнителя работ.

14.5. Процедура согласования границ (границы) не проводится при наличии в государственном земельном кадастре сведений (координат поворотных точек границ), позволяющих определить их положение на местности с точностью, которая соответствует техническим условиям и требованиям, установленным Росземкадастром.

14.6. Согласованные границы объекта землеустройства закрепляются межевыми знаками, фиксирующими на местности местоположение поворотных точек границ объекта землеустройства.