Какую поддержку предоставляет банк РУССКИЙ СТАНДАРТ при затруднении выплаты минимальных платежей по кредитной карте в связи с отпуском по уходу за ребёнком?

• г. Москва

Я бы хотела проконсультироваться по следующему вопросу. У меня в банке РУССКИЙ СТАНДАРТ кредитная карта уже 2 года. На данный момент у меня нет возможности выплачивать минимальные платежи в размере 2000 тыс руб ежемесячно так как нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (на 1,5 года) ребёнку 4 месяца. Я звонила в банк и узнавала могу ли в течении этого времени (пока я в отпуске по уходу за ребёнком) выплачивать не всю сумму а проценты или хотя бы частично, на что мне было отвечанно " что я должна искать способы погашения задолженности и не понятно на что я расчитывала когда брала кредит". Хотела бы узнать какие у меня есть права в этом случае и что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

А какая именно у Вас карта? Не проще ли вернуть ее в банк, расторгнув договор. Разумеется, если у Вас нет задолженности по кредиту.