Сработал ли банк Русский стандарт на мужа - задолженность, отсутствие официального уведомления и начисление процентов и штрафов

• г. Воронеж

У мужа кредитная карта в банке "Русский стандарт". Платежи вносил не регулярно, а примерно пол года назад, когда пошел платить по кредитке, ему сказали, что банка больше нет (или обанкротился, или лицензии лишили - не совсем понятно) и платеж не приняли. Четыре дня назад мне звонят по поводу задолженности мужа (уже достаточно большая сумма, примерно 20 тыс. руб.). Никакого официального уведомления о возобновлении работы банка он не получал. Имеет ли право банк начислять "штраф" и "проценты" за "просроченные выплаты"?

Ответы на вопрос (1):

Коллекторов не поощряйте разговорами, будут надоедать заявление в полицию, по поводу банка сделайте запрос в ЕГРП, по факту его наличия, ждите договор уступки прав требования или исковое в суд.