Материнский уход - копил отпуск годами, но был отказан в его предоставлении

• г. Ялуторовск

Я копил свой отпуск год и 8 месяцев, что бы поухаживать за престарелой матерью.. ей 86 лет. Потом попросил у руководителя всего отпуск на 14 дней и получил отказ. Есть справка из больницы, что мать требует постоянного ухода и наблюдения. Я у её один сын, больше ни кого нет. Есть ли у меня шансы отстоять своё решение и получить отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, обязаны предоставить. Обращайтесь в прокуратуру ( ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ")