Возможно ли использовать материнский капитал для погашения потребительского кредита и выкупа доли брата?

• г. Тосно

Возможно ли взять потребительский кредит в банке для выкупа доли моего брата проживающего со мной в одном доме, и погасить кредит досрочно с помощью материнского капитала от второго ребенка, я на 8 м месяце беременности.

Ответы на вопрос (1):

Потребительский кредит погасить с помощью материнского капитала невозможно (не предусмотрено законом).