Ветеран труда - можно ли претендовать на это звание с медалью за надежную эксплуатацию олимпийских энергообъектов и является ли она ведомственной или государственной наградой?

• г. Тюмень

Могу ли я претендовать на звание ветеран труда, награжден медалью за надежную эксплуатацию олимпийских энергообъектов и является ли эта медаль ведомственной или государственной наградой?

Мне пришел ответ из департамента социального развития ХМАО что НЕТ!... кто прав?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В случае отказа на звание ветеран труда, отказ обжалуйте в суд.