В аптеке после пробития чека на 6 тампонов, меня не устроила цена, можно ли сделать возврат не отходя от кассы!?

• г. Кривой Рог

В аптеке после пробития чека на 6 тампонов, меня не устроила цена, можно ли сделать возврат не отходя от кассы!?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы приобрели товар, т.е. Вам был выписан чек за приобретенные лекарственные материалы - то, соответственно, между Вами уже был заключен договор, совершена покупка.

Аптека имеет право отказать в возврате приобретенного Вами товара даже при том условии, что Вы не отходили от кассы - на основании п. 1 Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55.

В данном Постановлении отражены предметы, не подлежащие обмену или возврату. К ним, в частности, отнесены товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты.