Возможно ли выбирать человека для выкупа доли в приватизированной квартире на продажу?

• г. Москва

Если продаётся долевая часть в приватизированной квартире и один из дольщиков предлагает выкуп посредством человека, с которым он сможет жить (в течении отведённого на раздумья месяца), это возможно? Или тот, кто продаёт сам будет выбирать какому человеку продавать?

Ответы на вопрос (1):

продавец может предложить в первоочередном порядке второму собственнику и только после его отказа выкупить долю может предлагать кто купит