Что грозит родственникам, оставшимся с долгом бывшей младшей сестры и сыном-подростком?
• г. Москва
У меня такой вопрос: скончалась моя младшая сестра. У неё остался 13-ти летний сын и долг в банке. Недавно был суд и теперь мы ждём приставов, по этому долгу. Чем нам это грозит? Спасибо!
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Приставы сначала предложат погасить долг добровольно, платежами каждый месяц
Спросить24.10.2015, 13:53,
г. Волгоград
По долгам наследодателя отвечают наследники. Если сын не принимал наследство, то и оплачивать долг по кредиту он не обязан. Если все же наследство было принято, то наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.