Правда ли это и где найти ссылку на это?

• г. Москва

Имеет ли отсрочку от Армии учащийся зарубежного Университета (США)? Мы слышали, что если предоставить справку из зарубежного Университета (дневная форма обучения), переведенную и заверенну консульским отделом этой страны, то можно получить отсрочку на время учебы. Правда ли это и где найти ссылку на это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вероника!

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", предоставляет отсрочку студнентам государственных ВУЗов, а также негосударственных, но имеющих гос. аккредитаци. При этом имеются в виду ВУЗы РФ, но не других стран. Поэтому в данном случае отсрочка пердоставлена быть не может.

С уважением,