Как разрешить проблему с разводом, когда жена не соглашается, у нас есть совместный ребенок, и у меня уже есть другая семья с ребенком?

• г. Нижневартовск

Я хочу подать на развод, жена не дает развода, у нас есть совместный ребенок ему 2 года. Она прописана с ребенком в другом городе, не живем мы с ней уже больше двух лет. За этот период я создал новую семью, где имеется совместный ребенок 10 мес. Она категорически против развода, по непонятным причинам. Как в моем положении можно решить эту проблему, учитывая то что у меня уже 2 года другая семья и есть ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует подать в мировой суд иск о расторжении брака, разведут в любом случае, независимо от согласия жены

Здравствуйте. Подавайте на развод в суд по месту её жительства, разведут. ст. 28 ГПК РФ