Мэрия выделит квартиру по программе сноса ветхого жилья, но отказывает в замене на жилье с лучшими условиями - как действовать?

• г. Киев

Мерия выделила квартиру по программе в связи со сносом ветхого жилья. Написали заявление с просьбой заменить квартиру в этом же доме этажом выше, т.к. в выделенной квартире бытовались строители и отсутствует стяжка пола. Забрав заявление, забрали и документы на выделенную квартиру. И теперь отказывают в жилье, предлагают компенсацию, мотивируя что сами отказались от предложений жилья. Власть правомерно поступила? Что теперь предпринимать?

Ответы на вопрос (1):

Все правильно ,вам предложили вы отказались,ждите новое предложение ,когда будет возможность у города или получайте компенсацию