Увольнение и перевод на другое предприятие - влияние на стаж работы и пропуск определенных дней

• г. Санкт-Петербург

Я работаю во ФГУП. Из-за закрытия предприятия меня 23.10.15.уволили с переводом в другое предприятия тоже ФГУП. Но приняли на работу с 26.10.15.Будет ли прерван стаж работы, и почему субботу и воскресенье (24.25) пропустили?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, в вашем случае стаж не прерван. Суббота и воскресенья являются выходными, если вы на пятидневке