Правоохранительные органы наложили штраф на народную целительницу Анастасию за незаконную практику. Она обжалует решение в суде

• г. Курск

Народная целительница Анастасия была привлечена к административной ответственности и на неё был наложен штраф правоохранительными органами в размере 5000 рублей за то, что она занималась народной медициной без соответствующего диплома целителя. Целительница обжаловала действия правоохранительных органов в суде. Кто вправе рассматривать данную категорию дел? Изменилась бы ситуация, если бы такая деятельность целительницы повлекла причинение вреда здоровью хотя бы одного человека?

Ответы на вопрос (2):

Сайт - не для решения задач. Решать задачи в рамках консультации невозможно. Вообще - юрист обязан думать сам. Не хотите думать сами - обратитесь к любому адвокату/юристу в личку. Решат - за отдельную плату.

Данное дело подсудно суду общей юрисдикции. Что касается второй части вопроса, то ничего бы не изменилось. Статья 24. ГПК РФ

Гражданские дела, подведомственные судам, за исключением дел, предусмотренных статьями 23, 25, 26 и 27 настоящего Кодекса, рассматриваются районным судом в качестве суда первой инстанции.