Проблемы с гарантийным ремонтом телефона в Ангарске - что делать?

• г. Ангарск

Сестра купила мне в Мос. области телефон. В Ангарске он перестал ловить сеть вообще. В Ангарске в гарантийном ремонте мне отказали, дав документ о том, что данного телефона нет в гарантийных базах завода производителя... Магазин проигнорировал этот документ, сказав что только у их магазина есть сертификация на гарантийное обслужиаание их телефонов. Как нам правильно поступить в данной ситуации?

Г.

Ответы на вопрос (1):

Нужно составить мотивированную претензию и направить ее в адрес магазина. В течение 10-ти дней обязаны исполнить законные требования в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей".