Нарушение прав педагогов - лишение зарплаты и командировочных за обучение детей-инвалидов на дому
• г. Чусовой
Обращаются педагоги. Не первый год обучаем детей - инвалидов на дому, работая в дополнительном образовании. Нас отправили на курсы, вернувшись, оказалось курсы (командировка) не оплатятся, было предложено написать заявление на эти дни без содержания (задним числом), получилось что мы обучались за свой счёт. Мотивируют тем, что дополнительное образование не имеет право на инклюзивное обучение детей - инвалидов. В итоге мы лишились части зарплаты и командировочных. Правомерно ли это?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Нет, это не правомерно.