Сроки добровольного исполнения требований ФССП - сколько времени должен пристав взыскать долг с должника при наличии денежных средств?

• г. Курган

Прошу уточнить какие сроки ФССП предоставляются должнику для добровольного исполнения требований по исполнительному производству. В течении какого времени пристав должен взыскать долг с должника при наличии у него денежных средств на банковском счете.

Ответы на вопрос (1):

Должник в течение пяти дней может добровольно погасить долг, в противном случае пристав приступит к принудительному исполнению. Срок зависит от материального положения