Как выписать бывшего супруга из частного дома и заменить замки?

• г. Казань

У меня вопрос такой. Мы с мужем в разводе 4,5 года, он не проживает с нами больше года. Я живу с двумя несовершеннолетними детьми в частном доме. У него доля 1/3 дома и прописка. Алименты ни разу не платил и квартплату тоже. Имеет ключи от всех дверей. Где он живёт и чем занимается я не знаю. Могу ли я его выписать и поменять все замки?

Ответы на вопрос (3):

Не можете.

Он собственник.

Он такой же собственник дома, как и Вы. Ограничивать его право собственника Вы не можете. Но вы можите обратиться в суд с иском о выделе Вашей доли в натуре. Для этого необходимо представить в суд план дома с указанными вариантами его раздела и обустройства отдельных входов.

Да. можете выписать, но только в судебном порядке.